SEB: торговые сигналы квантовой модели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEB: торговые сигналы квантовой модели

5 января 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги SEB обновили оценку текущей ситуации на FX своей квантовой модели, рассчитывающей краткосрочные «справедливые» курсы валют и генерирующей на их основе торговые сигналы (ProFinance.ru: сигнал считается активным, если «потенциал коррекции» превышает 1.0% от рыночной цены, а в идеале составляет 1.5-2% и больше (см. таблицу ниже)).

На этой неделе модель сгенерировала следующие довольно сильные сигналы:

- покупка киви/доллара;

- покупка аусси/доллара.

Также валютные стратеги банка прокомментировали ситуацию в некоторых валютных парах:

Евро/норвежская крона. Пара снижается на фоне роста цен на нефть и дифференциала доходности в пользу норвежской валюты. Кроме того, ЦБ Норвегии возобновил покупку кроны, а цифры по норвежскому индексу деловой активности в производственном секторе оказались лучше прогнозов.

Евро/шведская крона. В конце года пара дешевела в соответствии с сезонными факторами. Исторически пара снижалась и в январе-феврале, и в этот раз подобной динамике может способствовать дифференциал доходности в пользу шведской валюты.

В таблице ниже указаны: 1) валютная пара, 2) текущая рыночная цена, 3) краткосрочная цель («справедливая цена»), 4) расстояние до цели в пипсах, 5) размер стандартного отклонения, 6) потенциал коррекции, 7) текущий тренд, 8) рыночный курс на момент выдачи торговой рекомендации и 9) разница между текущей рыночной ценой и ценой на момент выдачи торговой рекомендации.

SEB: торговые сигналы квантовой модели

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter