Покупка акций Coca-Cola. Сезонный фактор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Coca-Cola. Сезонный фактор

5 января 2017 NAS Broker | Coca-cola Сергеев Олег

Новогодний ажиотаж может оказать значительную поддержку акциям компании Coca-Cola. Дополнительным плюсом является процесс выкупа компанией части акций у своего партнера , что значительно увеличит размер активов Coca-Cola.

Спецификация сделки:

Buy-Stop: 42.20
Stop-loss: 41.15
Take-Profit: 44.3

Лидер среди производителей безалкогольных напитков.

Coca-Cola Company – американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite.

Сделка с AB InBev.

Стало известно, что Coca-Cola купит долю в 54,5% в компании Coca-Cola Beverages Africa (CCBA) у бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev) за 3,15 миллиарда долларов. Кроме того, компании достигли принципиального соглашения о покупке Coca-Cola доли AB InBev в разливочном бизнесе в Замбии, Зимбабве, Ботсване, Свазиленде, Лесото, Сальвадоре и Гондурасе. Завершение сделок ожидается в конце 2017 года. Coca-Cola собирается на временной основе владеть приобретенными активами, а затем повторно продать их другим партнерам.

Период праздников.

Еще одним значительным фактором, в процессе восстановления стоимости акций компании, может стать сезонный. Период зимних праздников во всем мире давно ассоциируется с компанией Coca-Cola, в это время компания уделяет значительное внимание рекламе, которая почти всегда окупается. Реклама на телевидении, к примеру, окупается в компании, по меньшей мере, в два раза.

Технический анализ.

Технический анализ также сигнализирует о возможном развороте нисходящего тренда. Линия цены перешла выше линий Аллигатора и МА (50). Индикатор АО находится выше линии нуля и двигается в восходящем тренде. При пробитии фрактального уровня, рекомендуем открытие «длинных» позиций по акциям Coca-Cola.

Спецификация сделки:

Buy-Stop: 42.20
Stop-loss: 41.15
Take-Profit: 44.3

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter