Биткоин упал более, чем на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин упал более, чем на 10%

6 января 2017 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
По данным MarketWatch, курс биткоина упал, показав максимальное снижение за двухлетний период. В начале этого года цена биткоина превысила 1 тыс. долл., преодолев важный психологический барьер.

CoinDesk сообщает, что в четверг к 19.00 по московскому времени биткоин стоил 988,64 долл., показав таким образом снижение на 12,5 % по сравнению со средой. На протяжении торговой сессии криптовалюта понижалась на 21 %.

В 2016 году произошло двукратное подорожание биткоина, а суммарный оборот данной криптовалюты во всем мире достиг рекордного показателя в 14 млрд долл. Специалисты полагают, что подъем курса в 2016 году вызван ростом мировой нестабильности, и криптовалюта играет роль защитного актива. Рост популярности биткоинов обусловлен опасениями повышения ставок в США и конфликта между США и КНР в сфере торговли.

Биткоин был создан Сатоси Накамото в 2008 году. Неизвестно, кто скрывается под этим псевдонимом – один или несколько программистов. Это одна из самых востребованных альтернатив обычным деньгам в виде специального программного кода, над которым отсутствует контроль со стороны какого-либо учреждения или государства.

Выпуск биткоинов зависит от алгоритмов: фактически любой владелец мощного компьютера способен получить криптовалюту, решая специальные задачи. Но максимальный объем суммарного количества криптовалюты в обращении ограничен.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter