Азиатские акции корректируют рост за неделю из-за угроз Трампа в отношении Toyota » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции корректируют рост за неделю из-за угроз Трампа в отношении Toyota

7 января 2017 Bloomberg

Азиатские акции разворачивали рост за неделю, так как снижение японских акций перевесило общий рост в регионе перед выходом ключевых американских данных. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 0.3% по состоянию на 15:27 в Гонконге: снижение показали 8 из 11 секторов в индексе во главе с индексом потребительского сектора. Акции японской Toyota Motor Corp. внесли большую часть в это снижение после того, как Трамп пригрозил налогом, в случае если компания будет строить завод не на территории США. Индекс Topix снижался впервые на этой неделе после скачка иены на 1.6% против доллара в четверг, что стало крупнейшим ростом за 5 месяцев.

Акции в Азии были в состоянии ралли в течение первой недели 2017 года, и сейчас мы находимся на пути лучшей недельной производительности за три месяца на росте промышленного сектора от США и Европы до импульса оптимизма инвесторам со стороны Китая в отношении глобального роста. Пятничные данные по занятости в США могут дать инвесторам представление о темпе роста ставок ФРС.

“Четверг был полностью связан с динамикой валютного рынка и последним снижением американского доллара, который приковывает внимание рынков уже второй день подряд, - писал Джингуй Пан, рыночный стратег в IG Asia Pte. - Тем не менее, основное внимание будет приковано к релизу несельскохозяйственной занятости в декабре”. Японский Topix снизился на 0.2%, иена торгуется на 116.20 против доллара. Индекс все еще демонстрирует лучшие показатели производительности за неделю, набирая 2.3%, а также продолжая ралли, начавшееся в конце прошлого года на ожиданиях изменений в американских ставках и снижении иены. Гонконгский Hang Seng демонстрировал незначительные изменения в динамике -0.1%, Shanghai Composite просел на 0.4%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter