Все хотят рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все хотят рубль

9 января 2017 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,29% до уровня 59,62.
Пара EUR/RUB понизилась на 0,27% до уровня 62,77.

В деталях:

В новом году наблюдается пониженный спрос на доллар. Валютный фактор сейчас не сильно давит на котировки черного золота и сырьевые активы в целом. Индекс доллара (доллар против шести ключевых валют) прекратил рост в районе 103-103,5п. Общее снижение доллара по отношению к другим основным мировым валютам в январе еще может быть продолжено.

Все хотят рубль


Что касается российского рубля, то он с самого старта 2017 года выглядит очень уверенно, укрепившись как к доллару, так и к евро. Пара USD/RUB уже обновила минимальные значения с июля 2015 года, в моменте спустившись в район 59.

Без нефтяного фактора причин для ускоренного ослабления рубля пока не просматривается. В случае если все-таки реализуется сценарий с подъемом цены Brent чуть выше $60, что в январе вполне вероятно, то при прочих равных курс USD/RUB может спокойно сходить и к 58-58,5.

Все хотят рубль


Повышенный спрос на рубль сопровождается активными покупками российских гособлигаций. Индекс долговых бумаг (RGBI) вернулся к своим максимальным значениям (то есть ставки опустились к минимумам).

Все хотят рубль


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,23%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter