Fiat Chrysler инвестирует $1 млрд в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fiat Chrysler инвестирует $1 млрд в США

9 января 2017 Вести Экономика
Автомобилестроительная компания Fiat Chrysler объявила о создании 2 тыс. дополнительных рабочих мест в США, сообщает AFP. Такое решение было принято на фоне критики со стороны избранного президента США Дональда Трампа, которой подверглись компании, переводящие производство в Мексику.

Американо-итальянская группа намерена к 2020 г. инвестировать $1 млрд в заводы в Мичигане и Огайо, где будут созданы новые рабочие места.

"Концерн FCA продолжает демонстрировать приверженность укреплению своей производственной базы в США", - заявила компания, отметив, что с 2009 г. FCA создал 25 тыс. рабочих мест в стране.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп на встрече с главами крупнейших американских технологических корпораций в Нью-Йорке пообещал оказывать им поддержку в осуществлении инновационных проектов.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно обращал внимание на то, что некоторые крупные корпорации переносят часть производства из США за рубеж для снижения налогового бремени и издержек производства, лишая американцев рабочих мест. Республиканец пообещал принять в отношении этих компаний административные меры, в том числе ввести новые пошлины на их продукцию.

Американский автопроизводитель Ford на фоне критики со стороны Трампа принял решение отменить строительство нового сборочного предприятия в Мексике стоимостью $1,6 млрд.

Между тем, другой американский автопроизводитель - General Motors (GM) - решил не пересматривать планы размещения производств за рубежом. Об этом сообщила генеральный директор корпорации Мэри Барра во время презентации нового внедорожника Terrain, сборку которого планируется перенести из Канады в Мексику.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter