Нефть: ниже $55 трудно, а выше $60 страшно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: ниже $55 трудно, а выше $60 страшно

10 января 2017 Pro Finance Service | Oil

Вчера цены на нефть реализовали существенное снижение, которое, вероятно, получит продолжение и в ходе сегодняшних торгов. Нефтяные котировки ищут точку равновесия между теми фундаментальными факторами, которые ранее были ожиданиями, а теперь представляют собой объективную реальность. ОПЕК и страны-производители вне Картеля, присоединившиеся к соглашению об ограничении объемов производства, демонстрируют, что их намерения честны и не останутся на бумаге. С другой стороны американские сланцевики расчехляют буровые установки, угрожая нарастить объемы добычи в США.

Ливия и Нигерия, на которые не распространяются ограничительные квоты, остаются темными лошадками. Если первая страна добилась определенных успехов в плане потенциального наращивания добычи, то Нигерия в этом плане явно отстает. Вчера группировка «Мстители Дельты Нигера» опубликовала сообщение, предполагающее возобновление атак на объекты нефтяной инфраструктуры страны. Сегодня стало известно о планируемой 3-дневной забастовке (протест против сокращения количества рабочих мест) рабочих топливных складов местных подразделений компаний Chevron и Exxon Mobil.

Все эти факторы известны рынку. В этой среде цены испытывают тягу к росту ниже 55 долларов за баррель (Brent), но опасаются пока приближаться к 60 долларам за баррель, поскольку это, по мнению рынка, может привести к более масштабному возвращению на рынок более высокозатратных производителей. Технически на дневном графике котировок Brent мы имеем бычий флаг. Цены на подходе к уровня 54 и вплоть до 53.20 выглядят привлекательно для открытия краткосрочных длинных позиций. Стопы следует разместить ниже 53.10. В зависимости от выбранного уровня входа в лонги

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter