S&P500 отступил от рекордных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 отступил от рекордных уровней

10 января 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,38% до 19887,38

S&P 500 снизился на 0,35% до 2268,9

NASDAQ вырос на 0,19% до 5531,82

Отступил от рекордных уровней S&P500 на торгах понедельника. Первая неделя года завершилась на Wall Street неплохим ростом, и вчера мы наблюдали коррекцию на фоне снижения цен на нефть на 4%.

S&P500 отступил от рекордных уровней


Энергетический сектор оказался в аутсайдерах (-1,48%). Индекс Dow Jones вновь корректируется из района 20000 пунктов, которые ему никак не удается взять вот уже почти месяц.

Лучше рынка выглядел сектор здравоохранения после ряда анонсированных сделок слияния/поглощения (M&A). Так, стало известно, что крупнейший в штатах медицинский страховщик UnitedHealth купит клиники Surgical Care Affiliates (+16%), а конгломерат Mars приобретет сеть ветеринарных клиник и диагностических лабораторий VCA (+28%).

Собственно повышенный спрос в данном секторе наряду с умеренным ростом котировок отдельных индексных тяжеловесов включая Apple (+0,92%), Facebook (+1,21%) способствовали удержанию Nasdaq Composite в «зеленой зоне».

Обнародованная статистика по индексам условий на рынке труда от Conference Board и ФРС ничем не удивила, соответствуя данным правительственного отчета вышедшего в пятницу. Индексы показали скромное снижение.

В потребительском секторе вчера доминировали продавцы после понижения рекомендаций аналитиками Goldman Sachs по гигантам сектора Coca-Cola (-1,01%), Procter&Gamble (-0,74%).

Доллар вновь стал отступать после пятничного роста и уже обновил минимумы января в паре с евро. Технически с пробоем отметки 1,05 в декабре некоторое ускорение снижения мы наблюдали, но до равенства валют дело не дошло. Тем не менее, аналитики того же Goldman Sachs ожидают паритета в текущем году.

Важных событий сегодня в штатах не ожидается. Ключевая макростатистика и корпоративные отчеты будут опубликованы во второй половине недели, ну и конечно рынок отреагирует завтра на заявления Трампа на первой пресс-конференции в статусе президента.

S&P500 отступил от рекордных уровней

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter