Основной негатив для российского фондового рынка поступает со стороны котировок на нефть, которые за две прошедшие сессии потеряли более 6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основной негатив для российского фондового рынка поступает со стороны котировок на нефть, которые за две прошедшие сессии потеряли более 6%

11 января 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник закрылся смешано: Dow Jones -0.16%, S&P500 0.00% и Nasdaq +0.36%. Азиатские площадки в середине недели преимущественно подрастают. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.3%, корейский рынок растет на 1.5%, индийский рынок в плюсе на 0.6%, индекс Гонконга подрастает на 0.7%, китайский рынок снижается на 0.5%. Нефтяные фьючерсы во вторник продолжили падение. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 53.70 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно негативный.
Основной негатив для российского фондового рынка поступает со стороны котировок на нефть, которые за две прошедшие сессии потеряли более 6%. Рубль при этом реагирует достаточно слабо. Котировки доллара вернулись в район 60 рублей, но особого дальнейшего движения пока не наблюдается.
Вышедшие во вторник данные по запасам нефти от API показали рост запасов на 1.53 млн баррелей, против снижения на 7.43 млн неделей ранее. При этом ожидался рост на 1.16 млн. Сегодня вечером ожидается традиционная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах от Минэнерго. Также сегодня публикуются данные по торговому балансу и промышленному производству в Великобритании и пресс-конференция Дональда Трампа.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка негативное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник прибавил около процента по индексу ММВБ. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Газпрома», ГМК «Норильский Никель», «РусГидро», НЛМК, «Мечела» и «Распадской», прибавившие от 2 до 5 процентов. С другой стороны, снизились бумаги МТС, «Сургутнефтегаза» и ФСК «ЕЭС». Доллар пытается немного укрепиться на фоне дешевеющей нефти. Судя по всему, коррекция, начавшаяся на прошлой неделе, может продолжиться и на этой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter