Трамп высмеял доклад об РФ, представил план выхода из бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп высмеял доклад об РФ, представил план выхода из бизнеса

12 января 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Избранный президент Дональд Трамп осудил публикацию неподтвержденной информации о том, что российское правительство собирало о нем потенциальный компромат, и объявил о выходе из бизнеса, чтобы избежать конфликта интересов на посту президента США.

Первая с июля официальная пресс-конференция изначально планировалась, чтобы прояснить, как Трамп планирует поступить со своей обширной бизнес-империей, насчитывающей более 500 компаний с активами на $3,6 миллиарда и долгом более $600 миллионов, которая связана с более чем 20 странами. Трамп сообщил, что уйдет со всех постов в Trump Organization, но не будет отказываться от владения своими активами или передавать их в "слепой" траст.

Однако на пресс-конференции в среду, которая прошла в башне Trump Tower на Манхэттене, преобладали вопросы о взаимоотношениях Трампа с Россией и сообщениях из непроверенных источников о том, что РФ пыталась собрать компромат как о Трампе, так и о кандидате от демократов Хиллари Клинтон. Трамп обрушил свой гнев на сайт BuzzFeed, который во вторник опубликовал эти материалы, и похвалил другие СМИ, отказавшиеся распространять информацию, которая уже несколько месяцев циркулировала в Вашингтоне.

Трамп отметил, что у него нет "никаких дел с Россией", включая кредиты или деловые связи, и его не волнует, что президент Владимир Путин мог отдавать ему предпочтение перед Клинтон.

"Если Путину нравится Дональд Трамп, то что, ребята? Это достоинство, а не недостаток, - сказал Трамп. - Россия будет гораздо больше уважать нашу страну, когда я буду ее возглавлять".

Бизнес Трампа будет передан в траст под контролем независимого сотрудника по вопросам этики под управлением его сыновей Эрика и Дона, а также главного финансового директора, которые будут принимать решения без консультаций с президентом, сообщила на пресс-конференции юрист Шери Диллон. Trump Organization прекращает незаконченные партнерства и не будет заключать новые международные соглашения, пока Трамп будет в Белом доме.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter