Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,06 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,06

13 января 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 13 января, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется чуть выше отметки 1,06 после вчерашних выступлений представителей ФРС.

В четверг, в первой половине дня валютная пара EUR/USD закрылась в плюсе, правда во второй половине сессии евробыки растеряли часть завоеванных позиций. Из важной макроэкономической статистики в еврозоне было опубликовано промышленное производство, которое в ноябре резко выросло на 1,5% по сравнению с увеличением на 0,1% в октябре. В США вышли данные по экспортным и импортным ценам за декабрь. Так, первый показатель вырос на 0,3% против прогноза +0,1%, тогда как второй показатель увеличился на 0,4%, хотя аналитики ждали рост показателя на 0,7%. Также было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 247 тыс. Аналитики прогнозировали, что показатель составит 255 тыс.

Помимо этого, вчера состоялось выступление представителя ФРС Денниса Локхарта, который сообщил, что экономика США находится в хорошем состоянии и при этом ожидает, что ФРС повысит ставки два раза в 2017 году. В то же время, президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и президент ФРБ Далласа Каплан заявили, что регулятор трижды ужесточит денежно-кредитную политику в текущем году, а инфляция достигнет целевого уровня в 2% в этом или следующем году.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на данные по розничным продажам и индексу цен производителей в США за декабрь. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель вырос на 0,7% м/м, а второй увеличился на 0,3% м/м. Помимо этого, будет опубликована статистика по предварительному индексу потребительского доверия Университета Мичигана за январь и производственные запасы за ноябрь. Также сегодня состоится очередное выступление главы ФРБ Филадельфии Патрика Харкера.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать восходящий треугольник с верхней границей около 1,07. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,0535. Стохастические линии направлены на юг, но находятся в зоне перепроданности, поэтому ожидается рост валютной пары.

Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,06

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter