Вышедшие в пятницу данные по розничным продажам в США оказались слабее ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие в пятницу данные по розничным продажам в США оказались слабее ожиданий

16 января 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу закрылся смешано: Dow Jones -0.03%, S&P500 +0.18% и Nasdaq +0.48%. Азиатские площадки начинают новую неделю со снижения. Японский Nikkei 225 падает на 0.9%, корейский рынок снижается на 0.5%, индийский рынок подрастает на 0.2%, индекс Гонконга в минусе на 1%, китайский рынок падает на 0.8%. Нефтяные фьючерсы в пятницу немного снизились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.60 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно негативный.
Вышедшие в пятницу данные по розничным продажам в США оказались слабее ожиданий. Индекс потребительского доверия от университета Мичигана также немного не дотянул до прогноза. Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по торговому балансу еврозоны и России. В Штатах сегодня выходной день в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. Активность на глобальных площадках снова будет существенно ниже среднего.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка негативное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу заметно снизился. В лидерах снижения выступили ценные бумаги ГМК «Норильский Никель», Сбербанка, НЛМК, «Северстали», «Новатека», «ЛУКойла» и ФСК «ЕЭС», потерявшие от 1 до 3 процентов. С другой стороны, подросли бумаги МТС и «Распадской». Рынок опустился по индексу ММВБ ниже отметки в 2200 пунктов. Коррекция может продолжиться в обозримом будущем.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter