Курс рубля во вторник обновил максимумы к доллару, но закрепить результат не удалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля во вторник обновил максимумы к доллару, но закрепить результат не удалось

18 января 2017 Pro Finance Service | USD|RUB | EUR|RUB

По итогам торгов во вторник 17 января курс доллара по отношению к российской валюте упал на 44 копейки и составил 59.41 за единицу американской валюты. Курс евро вырос на 12 с половиной копеек до 63.60 рубля за единицу европейской валюты (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск)

В ходе европейской торговой сессии завершенного торгового дня рубль чувствовал себя более чем уверенно. В понедельник в США праздновался День Мартина Лютера Кинга, поэтому ликвидность на внутреннем валютном рынке с наступлением текущей торговой недели «расцвела» только во вторник. На торгах в Европе цены на нефть демонстрировали рост, а доллар слабел против основных конкурентов на Forex на фоне высказываний Дональда Трампа о том, что валюта США выглядит излишне дорого. На этих факторах курс рубля к доллару обновил годовые максимумы и протестировал область отметки 59.00. Однако затем в течение американской сессии цены на нефть резко снизились. Отчет Энергетической информационной администрации (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США) показал, что объемы производства сланцевой отрасли США в феврале могут достигнуть 4.748 млн. баррелей в день, что является максимальным уровнем добычи с ноября. Снижение нефтяных котировок заставило рубль вернуть доллару часть своих достижений.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи во вторник 17 января составил 1.701 трлн. рублей ($28.548 млрд.), что стало выше среднедневного объема предыдущих двух месяцев.

Среднедневной объем валютных торгов в декабре 2016 года сотавлял 1.406 трлн. рублей

Среднедневной объем валютных торгов в ноябре 2016 года составлял 1.225 трлн. рублей

Официальные курсы Банка России (ЦБ РФ) на среду 18 января 2017 года, составляют:
59.4015 рубля за 1 доллар
63.2864 рубля за 1 евро
21.4446 рубля за 10 украинских гривен

Курс рубля во вторник обновил максимумы к доллару, но закрепить результат не удалось

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter