На рынке нефти вспомнили про 1 млрд. баррелей запасов и ценам расти стало трудно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке нефти вспомнили про 1 млрд. баррелей запасов и ценам расти стало трудно

18 января 2017 Pro Finance Service | Oil
Динамика цен на нефть во вторник настораживает. Стремительный и уверенный рост, в результате которого котировки Brent протестировали отметку 57 долларов за баррель, позже сменился не менее стремительным падением. В результате, имеем завершение вчерашнего торгового дня в виде «падающей звезды» - тревожный сигнал.

Похоже, что быки по нефти выдохлись. По факту на следующей неделе рынок получит большое количество статистики, которая покажет, что из словесных заявлений министров нефти различных стран, действительно, реализовано, а что так и останется на словах. В преддверии этих фактов и перед публикацией данных по запасам в США на этой неделе в четверг быки не рискуют продолжать наступление.

На проходящем в швейцарском Давосе Всемирном экономическом форуме в телевизионном интервью агентству Bloomberg главный исполнительный директор Dana Gas PJSJ Патрик Алман-Уорд напомнил, что до момента достижения баланса спроса и предложения еще предстоит устранить около 1 млрд. баррелей запасов. И хотя на том же мероприятии исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол высказал уверенность, что рынок будет сбалансирован все-таки в первой половине 2017 года, игроки желают видеть уверенные признаки того, что запасы начали сокращение.

Поэтому весьма вероятно, что пока цены на нефть берут тайм-аут. В ближайшее время будет преобладать диапазонная торговля, пока рынок не удостоверится в наличии сигналов действенности мер, направленных на достижение баланса и сокращение глобальных запасов нефти.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter