Отчет блоггера Александра Кашина о инвестициях на ИИС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет блоггера Александра Кашина о инвестициях на ИИС

18 января 2017 Архив
Вот и мой счет ИИС достиг 1 миллиона рублей за 1 год 9 месяцев.

Отчет блоггера Александра Кашина о инвестициях на ИИС


Вкладывал я не больше 30 000 рублей в месяц. Всего вложено — 584 557 руб.
Прибыль 72,2%.
А. Шадрина (прим. редакции Известный блогер) пока не догнал (у него свыше 3 млн. рублей), но он и вкладывает большие суммы.
Еще не вечер, догоню за счет роста доходности, а не за счет вложений.

Динамика счета положительная и даже воодушевляющая.

Отчет блоггера Александра Кашина о инвестициях на ИИС

Отчет блоггера Александра Кашина о инвестициях на ИИС


В этом месяце продал Газпром (сегодня 16.01.2016). Купил достаточное его количество на основной счет, поэтому решил продать с ИИС. Вместо него купил одного хорошего эмитента.

Кстати, многие берут квартиру в ипотеку в регионах и годами-десятилетиями живут под гнетом процентов.
Если бы они инвестировали в российский рынок акций те же суммы, что выплачивают по ипотеке, то купили бы квартиру за 3-5 лет без кредита — повод задуматься.

Источник: Блог Александра Кашина

Динамика счета значительно опередила индексы ММВБ и РТС за аналогичный период. Строчки в первой таблице, где написано «для клиентов», видимо, доступны после оплаты или регистрации. В контексте данного материала это не самое главное. Важен результат. При таких доходах инвестиционный вычет уже отходит на второй план, но проявляется другая особенность ИИС: этот счет правильным образом мотивирует нас на долгосрочные вложения, а это, как видите, дает свои плоды.

Кто-то может сказать, что был рост, а теперь все отыграно, но тут можно возразить, указав в-первую очередь, на финансовые результаты ТОП-50 эмитентов, входящих в индекс ММВБ. Начиная с 2015 года, несколько кварталов подряд их прибыли и другие фундаментальные показатели растут (экономика страны в целом ведет себя, конечно, не совсем так).

Несмотря на позитив, с которым смотрим на фондовый рынок, мы понимаем, что коррекции и спады будут. Отсюда наша рекомендация формировать портфели из акций, либо при просадках индексов хотя бы на 20% от максимумов, либо входить в изначально сильно перепроданные бумаги. За прошлый год из «голубых фишек» можно выделить акции Сургутнефтегаза, которые сильно потеряли в цене (упали примерно на 35%) за 2016 год. Нефтяной гигант держит на счетах свыше 30 млрд. долларов, поэтому любой значительный рост usdrub вызовет спрос на бумаги компании. Это лишь одна из идей. Кто ищет — тот найдет, поэтому наша рекомендация выбирать интересные долгосрочные идеи и реализовывать их на инвестсчете.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter