Русгидро пробивает стену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русгидро пробивает стену

19 января 2017 NetTrader | Nike | Русгидро Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 18.01.2017

Индекс ММВБ в среду стоял на месте. Даже не дрыгался. Поэтому могло показаться, что ничего и не происходит толкового. Но это обманчиво. Главный индикатор российского рынка акций (индекс ММВБ) активно реагирует на изменение Сбербанка, Газпрома, Роснефти и других титанов. Поэтому энергетика растет в неведении. А на профильных форумах люди ликуют. На mfd.ru, например, тем, кто не успел купить Русгидро по нормальным ценам, рекомендуют создать Лигу Локтевых. Почему Локтевых, спросите вы? Потому что в этой лиге состоят только те, кто вечно ждет цены подешевле, а на росте кусает локте. По такой же аналогии можно образовать Лигу Коней. Это те, кто вечно на Коне. В общем, фантазия не знает границ.

По Русгидро состоялся пробой уровня в 1 рубль. Событие эпохальное. Потому что в последний раз Русгидро стоило выше 1 рубля в апреле 2012 года. То есть 5 лет назад. Получается не просто пробой уровня, а пробой китайской стены. К сожалению, пока не найдено ни одной рекомендации от крупного инвестбанка на покупку Русгидро. Тут варианта два: первое – рекомендаций на покупку не будет, пока не закупятся крупные фонды, второе – никому нет дела до Русгидро, ибо это все чистой воды спекуляции. Текущая цель по Русгидро – 1,8 рубля. Каких-то там +80%, подумаешь.

Русгидро пробивает стену


В конце 2012 года акции ФСК ЕЭС торговались в диапазоне 0,20-0,25. Спустя почти 5 лет после длительного и мучительного падения цены вернулись в обозначенный диапазон. С января прошлого года акции ФСК выросли в цене в 4 раза. Перед покупкой надо закрыть глаза, чтобы было не так страшно. Сильвер Серфер, кстати, рекомендуэ.

Русгидро пробивает стену


В четверг из публичного портфеля продали Татнефть. Транснефть – наиболее вероятный кандидат на четверг. Остальное держим.

Русгидро пробивает стену


Котировки индекса ММВБ все же сползают в район 2160 пунктов. Ну вот если завтра начнется отскок, неужели это не засчитается за рост? Будет здорово, а рост это или отскок дохлой кошки – не суть важно.

Русгидро пробивает стену


Ждём "Бежевую книгу" ФРС

Американские фондовые площадки открылись на слабом росте. Широкий индекс S&P500 через полчаса после открытия торгов прибавляет 0,05%. Слаборастущая динамика проторговки обеспечена статданными, которые были опубликованы до 17.30. Напомним, что индекс потребительских цен достиг целевых значений в 2%. В декабре в годовом выражении этот показатель на уровне 2,1%. Промышленное производство растет. В декабре прирост с (-0,7%) до 0,8%.

В 22.00 увидим Бежевую книгу ФРС. Она является сводным глобальным финансовым отчетом по стране. В данной книге отражено состояние сферы промышленного производства, рынка труда, недвижимости, финансовой отрасли, банковского сектора. За две недели до начала очередного заседания ФРС было бы интересно посмотреть сводки и сделать свои ставки.

После публикации отчета, выступит глава ФРС Дж.Йеллен. Возможно, что она подтвердит намерения ФРС о повышении базовой процентной ставки трижды в 2017 году.

Акции Nike рекомендуем держать. Бумага будет корректироваться. Покупки только после коррекции.

Русгидро пробивает стену


Обращаем ваше внимание, что брифинг по америке проводится три раза в неделю. В понедельник, среду и в пятницу ждем вас в 17.15 в рамках совещания.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter