ММВБ: Если сегодня не развернемся, можем потерять еще 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ: Если сегодня не развернемся, можем потерять еще 3%

19 января 2017 БКС Экспресс Карпов Константин
На предыдущей торговой сессии значение индекса ММВБ оказалось равным 2170,09 пункта. Индекс снизился на 0,4%.

Индекс ММВБ на прошлой торговой сессии не смог переломить медвежьи настроения. Коррекция продолжилась шестой день подряд. Закрытие прошло ниже трендовой линии поддержки, которая является верхней границей восходящего канала с начала 2015 года. Если сегодня не удастся выбраться выше, падение может продолжиться до 262 скользящей на четырехчасовом графике, а это снижение еще на 3%. Стохастик сейчас на стороне покупателей. В целом же среднесрочная восходящая тенденция продолжается.

Внешний фон с утра складывается слегка позитивный. Американские рынки после нашего закрытия немного выросли. Азиатские индексы сегодня торгуются смешанно. Фьючерс на S&P500 с утра теряет 0,05%, фьючерс на Brent растет на 0,87%. Фьючерс ММВБ на вечерней сессии прибавил 0,17%. Все это дает основание предположить, что при сохранении фона открытие пройдет несколько выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Сопротивления: 2200 / 2218 / 2228

Поддержки: 2181 / 2160 / 2110

Таймфрейм H4

ММВБ: Если сегодня не развернемся, можем потерять еще 3%


Долгосрочная картина:

Техническая картина на недельном графике говорит о долгосрочной восходящей тенденции. После обновления и проверки предыдущего исторического максимума в области 2000 пунктов, российский фондовый рынок устремился к отметке 2250 пунктов. Котировки покинули восходящий канал. Если удержаться выше верхней границы не удастся, скорее всего, цена просядет к 21 недельной скользящей средней, что примерно в той же области, что и 262 EMA на четырехчасовом таймфрейме. Говорить о еще одной проверке предыдущего исторического максимума пока преждевременно.

ММВБ: Если сегодня не развернемся, можем потерять еще 3%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter