Сегодня рынки золота, платины и палладия слегка подрастают, рынок серебра снижается, курс доллара США вновь начал укрепляться после небольшого ослабления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки золота, платины и палладия слегка подрастают, рынок серебра снижается, курс доллара США вновь начал укрепляться после небольшого ослабления

20 января 2017 Открытие Лукичева Оксана
Сегодня рынки золота, платины и палладия слегка подрастают, рынок серебра снижается, курс доллара США вновь начал укрепляться после небольшого ослабления. В целом рынки драгоценных металлов остаются во власти вербальных интервенций регуляторов и политических событий.

В своём последнем выступлении глава ФРС США Джанет Йеллен сообщила, что регулятор намерен продолжать постепенное повышение ставок, но денежно-кредитная политика пока остаётся умеренно аккомодационной во избежание риска навредить восстановлению экономики.

Давление 4,5$ триллионного баланса ФРС на ставки в последнее время ослабилось, что делает всё более необходимым умеренное повышение процентных ставок. Эти заявления рынок расценил как недостаточно жёсткие, что выразилось в ослаблении курса доллара США.

В ходе последнего заседания ЕЦБ не изменил денежно-кредитную политику, сообщив, что в Еврозоне растёт инфляция в связи с ростом цен на энергоносители.

Также сегодня рынки следят за инаугурацией Дональда Трампа, что может внести небольшую динамику в ценовые колебания.

Инвестиционный спрос в ETF-фондах драгоценных металлов не изменился, запасы в платиновых ETF-фондах понизились.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае снижались, объёмы торгов сократились, курс юаня к доллару США слабел.

Цены на золото под влиянием слабевшего курса доллара США восстановились к уровню 1208$ за одну унцию, после чего понизились к уровню 1202$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1200-1190$, уровни сопротивления – 1209-1218$.

Цены на серебро вчера снижались к уровню 16,75$ за одну унцию, после чего подросли к уровню 16,93$. Отношение золота к серебру составляет 70,83 пункта. Отношение платины к серебру составляет 56,57 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,75-16,55$, уровни сопротивления – 17,07-17,36$. По оценке Metals Focus, среднегодовая стоимость серебра в 2017 г. вырастет на 7% до 18,3$/унция.

Цены на платину понижались к уровню 951$ за одну унцию под влиянием сокращения инвестиционного спроса. Спрэд между золотом и платиной составляет 247$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 951-946$, уровни сопротивления – 969-982$.

Цены на палладий восстановились до уровня 755$, после чего понизились к уровню 753$ за унцию. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 745-727$, уровни сопротивления – 755-776$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты снизились, а на серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США слабел.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter