Индекс доллар находится на критическом уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллар находится на критическом уровне

23 января 2017 Zero Hedge | USDX
Доллар США тестирует пробой точки своего 20-месячного диапазона.

В день инаугурации, в котором главной темой речи президента был протекционизм, дневной «скачок» доллара был уместным. После взрывного ралли доллара с 2014 по 2015 год, он обосновался в 20-месячной консолидации. Диапазон DXY находится в границах от 92.5 до 100.5. В ярости, послевыборной деятельности, на финансовых рынках, DXY смог вырваться выше верхней части диапазона. И после краткого тестирования пробоя в области 100.5, в начале декабря DXY торговался на хаях около 103.82.

За последние недели, однако, мы наблюдем, что он тянется обратно, где он повторно тестирует пробой уровня 100.5.

Индекс доллар находится на критическом уровне


Многие люди, в том числе мы, предположили, что 20-месячный торговый диапазон, скорее всего, просто переваривание ралли 2014-2015 гг и толкнёт доллар к новым высотам. Для этой теории, чтобы она была правильной, пробой этой области может быть решающей. Если DXY в самом деле, успешно, удержит текущий уровень, то долгосрочно, высокая вероятность подняться вверх.

Конечно, если DXY не сможет удержать уровень пробоя, то «ложный пробой» в центре внимания. И потенциал снижения после ложного пробоя может быть весьма значительным. В любом случае, намного сильнее может подняться на тесте прямо здесь в долларе.

Индекс доллар находится на критическом уровне


Кроме того, на протяжении многих лет, мы научились ценить каждую сохранность и актив по его собственным достоинствам. То есть, опыт «межрыночный», анализ деривативов или управление своими инвестициями в активе, основанном на движении другого значительно переоцененного. Тем не менее, если и есть такой актив, который сильно влияет на поведение других, это, скорее всего доллар. Поэтому, если получится правильно проанализировать путь доллара, то будет приличный шанс выиграть в другом активе.

И реальность делает текущий тест намного косвенным.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter