McDonald's сократил чистую прибыль и выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald's сократил чистую прибыль и выручку

24 января 2017 Бета Финанс | McDonald's Corp.
Крупнейший ресторан быстрого питания McDonald's в последнем отчетном периоде 2016 года сократил чистую прибыль на 1%, зафиксировав ее на уровне 1,19 млрд. долларов.

Ссылаясь на отчетность американской корпорации, сети ресторанов которой рассредоточены по всему миру, чистую прибыль сократили с 1,21 млрд. долларов до 1,19 млрд. долларов. В перерасчете на одну акцию за отчетный период прибыль выросла до 1,44 доллара против 1,31 долларов. В среднем показатели превысили прогнозы экспертов, которые ожидали 1,41 доллар на акцию при выручке около 6 млрд. долларов. В четвертый квартальный период выручка по факту составила 6,03 млрд. долларов, что меньше аналогичного показателя за предыдущий год, но выше ожиданий аналитиков.

В общей сети ресторанов McDonald's, действующих более года отмечен 2,7%-ный рост глобальных продаж. В зарубежной сети этот показатель достиг 2,8%, в то время как в США он снизился на 1,3% против ожидаемых 1,4%. По итогам годовой отчетности – рост на 3,8%.

Итоги всего 2016 года демонстрируют рост операционной прибыли компании на 3%, составив 4,69 млрд. долларов, в то время как выручка снизилась на аналогичный процент до 24,62 млрд. долларов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter