Доллар под давлением неопределенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар под давлением неопределенности

25 января 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 25 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,0726 после умеренной просадки днем ранее.

Вчера, во вторник, доллару удалось отжаться от минимумов за период с 8 декабря к евро после того, как в понедельник американской валюте не поздоровилось.

Напомним, локальное давление на доллар тогда оказали комментарии назначенца на пост министра финансов США Стивена Мнучина – по его словам, чрезмерно сильный доллар способен оказать негативный краткосрочный эффект на экономику. Мнучин дал эти комментарии в ответ на вопрос сенатора о последствиях гипотетического роста курса доллара на 25%.

После этих комментариев доллар проседал, а затем волна закрытия коротких позиций позволила американской валюте окрепнуть. Тем не менее, сохраняющаяся высокая степень неопределенности вокруг экономических планов Дональда Трампа и опасения по поводу его протекционистской политики остаются факторами давления на доллар в краткосрочной перспективе.

В связи со всеми пертурбациями политики новоиспеченного президента валютный рынок успел подзабыть о макроэкономической статистике и вчера практически оставил без внимания данные по продажам домов на вторичном рынке США за декабрь, показавшие снижение с 5,65 млн до 5,49 млн. Стоит отметить, что сегодня в календаре статистики значится индекс делового оптимизма Ifo Германии за январь, а в Соединенных Штатах выйдут только данные по запасам нефти за минувшую неделю.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике продолжается движение в рамках восходящего канала, и в краткосрочной перспективе с учетом положения стохастических линий вероятно отжатие курса от отметки 1,0715.

Доллар под давлением неопределенности

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter