Крупнейший швейцарский банк предсказал падение доллара при Трампе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший швейцарский банк предсказал падение доллара при Трампе

25 января 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Доллар преодолел пик и, вероятно, ослабеет в этом году при президенте Дональде Трампе, что окажет поддержку ценам на промышленные и драгоценные металлы, прогнозирует подразделение UBS Group AG по управлению активами состоятельных клиентов.

"Рост долговой нагрузки, который сулят планы Дональда Трампа по увеличению инфраструктурных расходов и снижению налогов, как правило, приводит к ситуации двойного дефицита в США, что явно отрицательно для валюты", - сказал в интервью Блумберг ТВ исполнительный директор UBS AG Wealth Management по сырью и валютам Уэйн Гордон.

Республиканец Трамп, в ходе предвыборной кампании неоднократно обещавший модернизировать инфраструктуру крупнейшей экономики мира и снизить налоги, приступил к выполнению своей программы. Перспективы американской валюты зависят также от Федеральной резервной системы, которая дала понять, что планирует дальнейшее повышение ставки в этом году в условиях приближения инфляции к целевому ориентиру и почти полной занятости. Колебания доллара могут повлиять на котировки сырья, номинированного в этой валюте.

"Мы в UBS пессимистично оцениваем перспективы доллара США, - сказал Гордон в Сингапуре. - Мы считаем, что на самом деле доллар уже преодолел пик. Думаем, что сейчас он поворачивает вспять". Гордон также объяснил этот прогноз "погружением реальных процентных ставок глубже в отрицательную территорию". Реальные ставки становятся отрицательными, когда инфляция превышает номинальные процентные ставки.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter