Аэрофлот растет в небо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аэрофлот растет в небо

26 января 2017 NetTrader | Tata Motors | Nike | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 26.01.2017

Лукойл трейдеры называют луком, Русгидро – гидрантом. Самый смешной позывной у Аэрофлота – Ара. То есть вроде как и сокращение, а вроде как и попугай, который парит как самолеты. Этот самый Ара не на шутку разлетался: акции российского авиаперевозчика в среду вечером торговались почти по 167 рублей. 26 января 2016 года Аэрофлот закрылся по 51,28 рубля. За год цена выросла на +225%. Полет нормальный!

Аэрофлот растет в небо


Аэрофлот – очень хороший перевозчик. Пожалуй, лучший из российских. Волна девальвация в конце 2014 года подпортила ситуации внутри компании: билеты подорожали, поэтому спрос стал падать. Однако, наследие Трансаэро и улучшающаяся ситуация в курсом доллара помогли Аэрофлоту. Пассажиропоток растет, в том году компания перевезла 43,4 млн пассажиров, что на 10,3% превышает прошлогодний результат. Где-то на форумах даже пишут, что дивиденды будут чуть ли не по 30 рублей. Видимо, пока именно эта мысль греет рынок. Текущий стоп по Аэрофлоту – 158 рублей, а там видно будет.

Аэрофлот растет в небо


В четверг по Сильвер Серферу может состояться покупка Сбербанка обычки. Надо пробивать уровень в 171,3 рубля. Цель – 185 рублей. Аналитики международного инвестиционного банка JP Morgan 19 января давали рекомендацию «покупать» по Сберу с целью на 223 рубля. Вот это бодро!

Аэрофлот растет в небо


Длинные позиции держим, стопы подтягиваем.

Аэрофлот растет в небо


Судя по графику индекса ММВБ, ярко выраженное снижение закончилось. Поэтому можно начать питать иллюзии по поводу отскока. Текущая цель – 2200, в идеале – 2295. Падать совсем не хочется!

Аэрофлот растет в небо


Что вы знаете о Tata Motors?

Компания Tata Motors является крупнейшим производителем автомобилей в Индии. Она входит в большой холдинг Tata Group. Модельный ряд производителя разнообразен. Налажено производство грузовиков, автобусов, электромобилей и автомобилей на горючем топливе. В 2008 году Tata Motors выкупила у Ford компанию Jaguar и Land Rover за 2 с лишним миллиарда долларов.

Сегодня мы имеем дело с большой компанией, которая показывает прекрасные результаты. В декабре опубликовали показатели по продажам моделей Jaguar и Land Rover в Китае и США. Прирост продаж на 36% в Поднебесной и на 30% в Северной Америке - все это в 2016 году.

Мы видим в бумаге большой потенциал роста при покупке на уровнях 36-37$. Котировки компании торгуются в зоне перекупленности. Ожидаем, что перекупленность будет сцеживаться и цена на акцию упадет до 37$. От этих отметок будем покупать. Тут же и проверим растущий среднесрочный тренд декабря 2016 года. Первая цель на рост 44$, вторая цель - 52$ (уровень 2015 года).

Аэрофлот растет в небо


Котировки компании Nike остаются в рамках растущего диапазона. Покупать не надо, только держим. Новый стоп-приказ 50$.

Аэрофлот растет в небо


Напоминаем, что брифинг по американскому рынку акций теперь проходит только в понедельник, среду и пятницу. Время встречи - 17.15. Ждём Вас в рамках нашего совещания. Готовьте свои вопросы заранее.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter