Dow потребовалось 18 лет, чтобы сделать это! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow потребовалось 18 лет, чтобы сделать это!

26 января 2017 Forex Club | Dow Jones World Basic Materials Index (W1BSC) Афанасьева Алена
После долгих ожиданий индекс Dow Jones Industrial Average все же побил очередной рекорд. Он закрылся выше отметки 20000 впервые за всю историю торговли. Сайт MeasuringWorth.com дал интересный график, показывающий поведение индекса каждый раз, когда были взяты «круглые» уровни.

Dow потребовалось 18 лет, чтобы сделать это!


Что интересно, в большинстве случаев Dow на этом не останавливался и продолжал двигаться вперед. Впервые индекс закрылся выше 100 12 января 1906 года. Затем мы видели рекорды во время бычьего рынка 80-х и «пузыря доткомов» 90-х. Получается, что индексу потребовалось целый 18 лет, чтобы закрепиться выше 20000 с того момента, как он зашел на территорию из 5 цифр 29 марта 1999 года.

Что нас ждет дальше? Сильный уровень взят, так что коррекция, тем более в условиях Трампономики маловероятна. Новый президент уже подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой. Это все только на пользу промышленному сектору, который представляет индекс. А, значит, расти ему еще несколько месяцев, как минимум. Следующая точка на пути вверх 20080.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter