Энел Россия снизила отпуск электроэнергии на 2,4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энел Россия снизила отпуск электроэнергии на 2,4%

27 января 2017 БКС Экспресс | Энел Россия (ОГК-5)
Энел Россия представила операционные результаты за 2016 год.

Энел Россия по итогам 2016 года снизила отпуск электроэнергии на 2,4%г/г до 41,062 тыс. ГВт.ч.

Снижение полезного отпуска электроэнергии в основном вызвано сокращением отпуска ПГУ Невинномысской ГРЭС на 23,3% в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в течение первых трех месяцев 2016 года, снижением отпуска паросиловых блоков Невинномысской ГРЭС на 2,9%, снижением отпуска на Среднеуральской ГРЭС на 3,3% и сокращением отпуска электроэнергии на Рефтинской ГРЭС на 3,4% в связи с большим объемом ремонтных работ.

При этом сокращение производства было частично компенсировано увеличившимся отпуском электроэнергии на Конаковской ГРЭС на 9,3% по причине проводимых в Центральном регионе ремонтных работ на атомных электростанциях.

Продажи электроэнергии снизились на 2,1% г/г до 47,3 тыс. ГВт.ч. Продажи тепла по итогам прошлого года уменьшились на 0,7% и составили 5,581 миллиона Гкал.

На текущий момент акции Энел Россия растут более чем на 5%.

Энел Россия снизила отпуск электроэнергии на 2,4%


ПАО «Энел Россия» является одним из ведущих российских оптовых производителей электрической и тепловой энергии. Входит в группу Enel. Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter