Борьба за 60 рублей продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба за 60 рублей продолжится

30 января 2017 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
В понедельник утром курс доллара вновь поднялся выше отметки в 60 рублей на московской бирже на фоне стабильности нефтяных цен.

Рост американской валюты против рубля начался еще на прошлой недели после того, как стало известно, что в феврале Минфин начнет скупать валюту на открытом рынке. Именно тогда впервые курс доллара превысил отметку в 60 рублей. Решение покупки валюты может ослабить российский рубль, что в свою очередь может привезти к бегству капитала из России. Напомню, что ранее иностранные инвесторы достаточно активно использовали рубль как валюту для carry trade. Иностранная валюта менялась на российские рубли вкладывались в российский активы с высокой доходностью. Таким образом зарубежные инвесторы зарабатывали не только за счет высокой доходности активов, но и за счет роста рубля. Теперь, этот поток может повернуться в обратную сторону.

В понедельник утром на ММВБ курс доллара находится на отметке 60 рублей 20 копеек, евро торгуется в районе отметки 64 рубля 40 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2250 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются выше 55 долларов за баррель.

Негатив на российском валютном рынке можно связать и с прошедшим в субботу разговором между президентами США и РФ. Многие эксперты возлагали большие надежды на данный разговор и связывали с ним ожидания о скором снятии санкций с России. Однако, в пресс-релизе, который опубликован на сайте кремля, по итогам телефонных переговоров, ни одного лова о снятии или смягчении санкций не прозвучало.

На этой неделе борьба в основной валютной паре на российском валютном рынке будет проходить в районе 60 рублей за доллар. А если котировкам удастся закрепиться выше данного уровня, торговля сместится в диапазон от 60 до 62 рублей. Краткосрочные покупки мы рекомендуем открывать в районе 60 рублей с осторожностью, а более уверенно в районе 59 рублей 20 копеек. Цели – 60,60 или 61,40. А также сохраняются рекомендации продаж в диапазоне от 61,40 до 62,00. Цели здесь – 60,60 или 60,00.

Борьба за 60 рублей продолжится

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter