Deutsche Bank заплатит штраф за вывод средств из РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank заплатит штраф за вывод средств из РФ

31 января 2017 Вести Экономика
Немецкий Deutsche Bank обязан оплатить штраф в размере $625 млн за нарушения при торговле российскими акциями в период с 2011 по 2015 гг., передает агентство Reuters.

Финансовый регулятор штата Нью-Йорк (NYSDFS) обязал Deutsche Bank заплатить $425 млн за отмывание денег при помощи зеркальных транзакций, которые способствовали выводу из России более $10 млрд.

Кроме того, на германский банк наложит штраф в $200 млн британское управление финансового надзора (Financial Conduct Authority). Регуляторы считают, что Deutsche Bank скупал акции в Москве за рубли, а потом связанные с банком организации перепродавали ценные бумаги на Лондонской бирже. Клиринг операций проводился в Нью-Йорке, именно поэтому в деле принимает участие американская сторона

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, Deutsche Bank сейчас находится на стадии урегулирования претензий от американских и британских регуляторов.

Напомним, что это далеко не первый случай обвинений в адрес Deutsche Bank со стороны финрегуляторов. В середине января "Вести.Экономика" сообщали, что власти США обязали банк выплатить $7,2 млрд, чтобы урегулировать судебное разбирательство, которое касается обвинений германского банка в манипуляциях на рынке ценных бумаг перед финансовым кризисом 2008 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter