Экономика региона демонстрирует улучшение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика региона демонстрирует улучшение

31 января 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,27% (4797)
Немецкий DAX 30 +0,13% (11696)
Британский FTSE 100 +0,55% (7157) (14:45 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в умеренно позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%. В понедельник индикатор снизился на 1,1%.

Данные по ВВП еврозоны сыграли в пользу фондовых рынков Европы. Согласно предварительной оценке, в 4-м кв. показатель увеличился на 0,5% кв/кв по сравнению с +0,4% по итогам 3-го кв. (прогноз: +0,5%). В частности, экономика Франции прибавила 0,4% против +0,2% кварталом ранее.

Экономика региона демонстрирует улучшение


Тем временем, уровень безработицы Германии в декабре опустился до 5,9%, что стало новым минимумом с момента воссоединения страны в 1990 году. Прочие показатели вы можете посмотреть в нашем календаре.

Инвесторы оценивают экономическую политику Дональда Трампа. Есть в ней и негативные моменты, прежде всего излишний протекционизм, грозящий ударить по внешней торговле и позициям транснациональных корпораций, жесткие антимиграционные позиции. В последние дни – фокус именно на этом аспекте, что давит на фондовые активы.

Помимо этого, участники рынка ждут публикации итогов заседания ФРС в среду вечером. На этот раз изменений в монетарной политике не предвидится, однако важна риторика регулятора, которая позволит заглянуть в будущее.

Корпоративные новости:

Deutsche Bank (+2%) достиг соглашения с регуляторами США и Великобритании относительно выплаты штрафов в рамках дела о «зеркальных» операциях, которые позволили вывести из России $10 млрд.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по потребительскому доверию в США (18:00 мск).

Экономика региона демонстрирует улучшение

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter