Расширения бизнеса Tesla – новая инвестиционная перспектива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расширения бизнеса Tesla – новая инвестиционная перспектива

31 января 2017 NAS Broker | Tesla Motors (SpaceX) Сергеев Олег

Сектор солнечной энергетики, который год подряд демонстрирует импульсный рост и то что инвестирование в чистую энергетику – это отличное распределение денежных средств, также не новость. Исходя из того, что компания Tesla заявила об участие в разработках солнечной энергетики вместе с SolarCity акции компании стремительно, растут и перебывают в восходящем тренде.

Buy Stop: 255.81$
Stop loss: 245.94$
Take profit: 275.86$

Согласно доклада Министерства энергетики США, индустрия солнечной энергетики в США растет в 13 раз быстрее, чем вся национальная экономика. В 2016 году этот сектор прибавил примерно 300 000 новых рабочих мест, что составляет 14% от роста всего рынка труда в США.

За последние 15 лет, доля инвестирования в солнечную энергетику увеличилась в несколько раз. Мировым лидером по этому показателю является Китай. Только за последний год сумма инвестиций составила более $ 90 млрд. Стоит отметить, что это куда больше нежели ЕС и США вместе взятых.

Помимо Китая, на рынок солнечной энергетики может выйти новый крупный игрок, а именно Саудовская Аравия. Мы знаем, что в стране сейчас под вопросом принятия закона «Визия-2030», который подразумевает диверсификацию экономики в ближайшие 13 лет. Самым ключевым фактором данного проекта является снижение зависимости от черного золота и одним из пунктов является инвестирование в солнечную энергетику. Министр энергетики СА заявил, что первой инвестицией в возобновляющуюся энергетику будет инвестировано порядка 50 млрд. долларов. По плану лидера ОПЕК, первой целью станет 10 ГВт из возобновляемых источников энергии (ветер + солнце). И это только к 2023. План к 30 году составляет куда больше. СА планирует производить 70% своей мощности из природного газа и 30% от возобновляемых источников энергии и других источников.

В итоге

Исходя из инвестиционных перспектив солнечной энергетики и фундаментальных факторов, рекомендуем покупать акции компании Tesla, как одного из лидера данного сектора, который демонстрирует стабильный рост.

Buy Stop: 255.81$
Stop loss: 245.94$
Take profit: 275.86$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter