Цены на нефть снижаются, т.к. американская нефть компенсирует усилия ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть снижаются, т.к. американская нефть компенсирует усилия ОПЕК

1 февраля 2017 Thomson Reuters | Oil
Нефть снижалась в среду на новых данных о высоком уровне поставок, несмотря на все усилия ОПЕК по снижению добычи, тем не менее, цены находились в пределах достаточно узкого торгового диапазона, который был в силе с конца января. Фьючерсы на марку Brent торговались на уровне $55.44 за баррель по состоянию на 04:23, таким образом, снижение составило 14 центов с уровня последнего закрытия.

Фьючерсы на американскую WTI торговались за $52.74, таким образом, снижение составило 7 центов. Трейдеры заявляют о росте запасов нефти в США, что и надавило на цены. “Релиз Американского Института Нефти показал значительно более существенный прирост запасов на уровне 5.8 млн. баррелей, что быстро развернуло рост как Brent, так и WTI”, - заявил Джеффри Халли, ведущий рыночный аналитик в OANDA в Сингапуре.

Данные API показали увеличение коммерческих запасов нефти до уровня 488 млн. баррелей. Эта динамика идет в прямой противовес с усилиями ОПЕК и некоторых других нефтедобывающих стран по снижению избытка на рынке. В рамках этих усилий в ОПЕК заявили о сокращении добычи примерно на 1.2 млн. баррелей в день в первом полугодии 2017 года. Другие производители, включая Россию, пообещали снижение еще на 600k баррелей. Исследование Reuters во вторник показало, что добыча стран ОПЕК сократилась более чем на 1 млн. баррелей в январе до 32.27 млн. баррелей за период между декабрем и январем. Неопределенность в отношении будущего сокращения ОПЕК, а также неизвестность в отношении реальных действий России привели нефть к текущей динамике.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter