Небольшой отскок котировок накануне может продолжиться и сегодня, хотя фон для этого не самый благоприятный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Небольшой отскок котировок накануне может продолжиться и сегодня, хотя фон для этого не самый благоприятный

2 февраля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду немного подрос: Dow Jones +0.14%, S&P500 +0.03% и Nasdaq +0.50%. Тем не менее, азиатские площадки в четверг под давлением. Японский Nikkei 225 падает на 1.4%, корейский рынок в минусе на 0.5%, австралийский рынок теряет 0.1%, индекс Гонконга снижается на 0.7%. Нефтяные фьючерсы в среду выросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 56.60 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный.
Небольшой отскок котировок накануне может продолжиться и сегодня, хотя фон для этого не самый благоприятный. Американские фьючерсы утром снижаются и лишь котировки нефти ведут себя стабильно. Золото пошло в рост и вновь приближается к уровням в 1220 долларов за тройскую унцию. Ставка ФРС оставлена на прежнем уровне и никаких сюрпризов не случилось. Статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах показала рост запасов нефти на 6.47 млн баррелей при ожиданиях 3.29 млн баррелей. Тем не менее, особого давления на котировки не последовало.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс цен производителей в еврозоне, выступление с речью Марио Драги, заседание Банка Англии, ВВП России за четвертый квартал, а также традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в среду немного подрос после двух дней снижения. В лидерах роста выступили ценные бумаги ГМК «Норильский Никель», «Транснефти», «Северстали», НЛМК, ФСК «ЕЭС», «РусГидро» и МТС, прибавившие от 1 до 2 процентов. С другой стороны, немного снизились бумаги «ЛУКойла», «Газпрома», «Уралкалия» и «Мечела».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter