Доллар падает самым быстрым темпом за 30 лет в то время, как Трамп подвергает сомнению “политику сильного доллара” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар падает самым быстрым темпом за 30 лет в то время, как Трамп подвергает сомнению “политику сильного доллара”

2 февраля 2017 Zero Hedge | USDX

Это начало года было худшим для доллара за несколько десятилетий…

Доллар падает самым быстрым темпом за 30 лет в то время, как Трамп подвергает сомнению “политику сильного доллара”


После того, как Администрация Трампа поставила под сомнение уместность и далее придерживаться политики сильного доллара, американская валюта потеряла в стоимости 2,7% относительно главных зарубежных валют. Таким образом, начало года для доллара оказалось худшим с 1987 года, когда Рональд Рейган срежиссировал снижение национальной валюты для того, что поставить препятствие наплыву японского импорта.

В конечном счете, как мы помним, ничего не продолжается вечно…

История не закончилась после окончания Холодной Войны и, как говорил Марк Твен, история не повторяется – она рифмуется. В свое время и Александрия, и Рим, и Британская Империя перестали существовать, как абсолютные глобальные доминирующие империи, а теперь и США начали сдавать свои позиции. Глобальное экономическое доминирование Америки начало уменьшаться с 1998 года, еще задолго до Глобального Финансового Кризиса. Это уменьшение по большей части случилось не за счет каких-либо действий самих США, а за счет возвращения к нормальности аномальной экономической ситуации, длящейся к тому моменту сто лет. Китай начал возвращать себе статус глобальной экономики, которым он обладал в течение тысячелетий вплоть до начала индустриальной революции. В момент обретения долларом статуса глобальной резервной валюты экономическая мощь Америки начала резко расти. А теперь, как показывает график внизу, увеличивающаяся де-долларизация в мире может быть вполне разумным ходом…

Доллар падает самым быстрым темпом за 30 лет в то время, как Трамп подвергает сомнению “политику сильного доллара”


Бывший Главный экономист Мирового Банка предлагает заменить американский доллар единой глобальной супервалютой, потому что, по его мнению, такая мера сделает глобальную финансовую систему более стабильной.

“Доминирование доллара – это причина глобальных финансовых и экономических кризисов,” сказал Джастин Йифу Лин брюссельской исследовательской компании Bruegel. “Решение этой проблемы – в замене национальных валют глобальной валютой.”

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter