Система: Может, стоит докупить бумагу? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Система: Может, стоит докупить бумагу?

2 февраля 2017 БКС Экспресс | АФК Система Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 23.9, теряя с открытия 0,3 %. Индекс ММВБ растет на 0,17%. Нефть Brent находится у отметки $57,37 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,33%.

Котировки АФК Система вот уже две недели как корректируются от верхней границы пологого восходящего канала. Сейчас цена проверяет максимум 2016 года в качестве поддержки. В этом же районе проходит 21 скользящая средняя, которая также может оказать ценам поддержку. Между тем, в ближайшем будущем станут известны результаты IPO Детского мира. Диапазон цен 85-105 рублей. Источники в СМИ сообщают о полностью подписанной книге заявок (без учета дополнительного опциона). Если размещение в итоге пройдет по верхней границе, это должно стать среднесрочным позитивом для котировок Системы. Компания владеет 72,57% ритейлера и после размещения планирует сохранить контрольный пакет. Исходя из проспекта IPO, есть неплохие шансы на рост котировок ритейлера после старта торгов, что также будет прибавлять стоимости бумагам Системы. Ранее акция уже рекомендовалась к покупке.

Таким образом, по текущим котировкам, вблизи максимума прошлого года можно докупать бумагу в портфель. В случае, если инвесторов расстроят итоги IPO, или при ухудшении внешнего фона, цена может опуститься к ключевой поддержке в области 21-22 рублей, где предлагается докупить актив. Среднесрочной целью роста, рассчитанной на 6-9 месяцев, станет отметка 30-31 рубль. Это верхняя граница параллельного гипотетического восходящего канала. Согласно нормам теханализа, в случае ускорения роста и выхода котировок выше актуальной линии сопротивления, цена может пройти путь, примерно аналогичный текущему диапазону канала.

Система. Таймфрейм D

Система: Может, стоит докупить бумагу?


Торговый план:

Покупаем по 23,9 и по 22-21 рубль. Цель 30-31 рубль. Стоп 18,5 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter