Акции Yahoo Japan выросли на 14% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Yahoo Japan выросли на 14%

6 февраля 2017 Бета Финанс | Yahoo! Inc (Altaba)
Акции ведущего интернет-провайдера Японии Yahoo Japan выросли в цене на 14,1% на фоне положительной финансовой годовой отчетности, составив за одну простую акцию 4,68 доллара.

Интернет-компания Yahoo Japan опубликовала результаты финансовой отчетности, продемонстрировав рост показателей в сравнении с прошлогодним отчетом. Чистая прибыль компании составила 318 млн. долларов, что на 24% выше показателя в прошлом году. Рост операционной прибыли превысил прогнозы аналитиков, составив 461 млн. долларов против 441 млн. прогнозируемых. Выручка интернет-гиганта также увеличилась в объеме до 1,97 млрд. долларов (против 1,95 прогнозируемых экспертами), что на 12,7% выше прошлых результатов.

Позитивную динамику обуславливают ростом доходов от маркетинговых коммуникаций и активностью пользователей, совершающих покупки в интернет, в том числе и с помощью смартфонов.

Крупнейший акционер компании Yahoo Japan - SoftBank Group с процентной долей акций 36,38%. Американскому акционеру Yahoo! принадлежит 35,57%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter