Негативная динамика на рынке нефти в совокупности с продолжающимся ростом цен на золото, указывают на усиление бегства от риска со стороны глобальных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативная динамика на рынке нефти в совокупности с продолжающимся ростом цен на золото, указывают на усиление бегства от риска со стороны глобальных инвесторов

7 февраля 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в понедельник немного снизился: Dow Jones -0.09%, S&P500 -0.21% и Nasdaq -0.06%. Азиатские площадки во вторник под давлением. Японский Nikkei 225 снижается на 0.4%, корейский рынок теряет 0.2%, австралийский рынок подрастает на 0.1%, индекс Гонконга в минусе на 0.1%%, китайский рынок падает на 0.5%. Нефтяные фьючерсы в понедельник развернулись вниз. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.80 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно негативный.
Негативная динамика на рынке нефти в совокупности с продолжающимся ростом цен на золото, указывают на усиление бегства от риска со стороны глобальных инвесторов. Учитывая тот факт, что фондовые рынки в мире находятся вблизи своих исторических вершин, можно рассчитывать на усиление коррекционных настроений на фондовых площадках по всему миру.
Вышедший в понедельник индекс потребительских цен в России полностью совпал с ожиданиями, достигнув 5% в годовом исчислении. Промышленные заказы в Германии в декабре выросли на 5.2%, что заметно лучше ожиданий. Индекс динамики рынка труда в США достиг в январе 130.4 пункта.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на торговый баланс Франции и США, промышленное производство в Германии, индекс цен на дома в Великобритании, а также потребительское кредитование в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок начал неделю снижением индексов на фоне негативного развития ситуации на рынке нефти и снижения западных индексов. В лидерах снижения выступили ценные бумаги «Транснефти», ФСК «ЕЭС», «Распадской» и МТС, потерявшие порядка 2%. С другой стороны, подросли бумаги «Северстали» и «РусГидро». Коррекция на российском фондовом рынке возобновилась и имеет все шансы на продолжение.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter