Торговый дефицит США достиг максимума 4 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый дефицит США достиг максимума 4 лет

7 февраля 2017 etfunds.ru
Дефицит торгового баланса США вырос незначительно в 2016 г. до $ 502,3 млрд, показав самый высокий уровень за четыре года.

Дефицит торгового баланса расширился в прошлом году, потому что экспорт упал быстрее, чем импорт, результат слабой мировой экономики и укрепления доллара, сделавшего американские товары более дорогими для иностранных покупателей.

Дефицит торгового баланса США был самым крупным с 2012 г. в последний раз страна была с профицитом в середине 1970-х годов, когда Джеральд Форд был президентом.

Дефицит торговли с Мексикой, самый большой раздражитель президента Дональда Трампа, вырос на 4,2% до $63,2 млрд. в 2016 г., достигнув максимума за пятилетие.

Дыра в балансе с Китаем на сегодняшний день является самой крупной среди основных торговых партнеров США. Несмотря на то, что дефицит снизился на 5,5% в 2016 г, он по-прежнему составил $347 млрд. Это больше, чем три пятых общего дефицита торговли США.

В декабре в то время, дефицит торгового баланса упал, как ожидалось. Разрыв в последний месяц 2016 г. опустился на 3,2% до $44,3 млпд., сообщило Бюро экономического анализа. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали дефицит в размере $44,9 млрд.

Экспорт вырос на 2,7% до $190,7 млрд. во главе с более высокими поставками пассажирских самолетов и их запчастей.

Импорт увеличился на 1,5% до $235 млрд, поскольку спрос на фармацевтические препараты, мобильные телефоны и телевизоры вырос до Дня благодарения.

Более низкий дефицит повышает валовой внутренний продукт.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter