Покупаем подешевевшие акции крупнейшего медиахолдинга 21st Century Fox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем подешевевшие акции крупнейшего медиахолдинга 21st Century Fox

8 февраля 2017 AMarkets | 21st Century Fox Максимов Александр

Американский медиахолдинг 21st Century Fox был образован в 2013 году в результате выделения и реорганизации из компании News Corporation. Крупнейшим активом новой компании стала одна из самых больших киностудий США – 20th Century Fox Film Corporation, основанной в результате слияния в 1935 году Fox Film Corporation Уильяма Фокса и Twentieth Century Pictures Дэрилла Занука, Рэймонда Гриффита, Уильяма Гетца и Джозефа Шенка. 21st Century Fox после отделения Рупертом Мердоком от News Corp получила в свое распоряжение, помимо киностудии, сеть телекомпаний Fox Network Group, телеканалы которых занимают лидирующие позиции на телевидении США. Помимо этого, компания имеет 39% долю в крупнейшей европейской развлекательной компании Sky. В настоящий момент рыночная капитализация медиахолдинга составляет $56,10 млрд, штат сотрудников насчитывает 21500 человек.

В понедельник был опубликован отчет за четвертый квартал 2016 года после закрытия рынка, однако, несмотря на неплохие результаты медиахолдинга, рынок отреагировал на данные снижением стоимости акций FOXA.US 7 февраля до $30,46 за штуку. По итогам 4кв16 выручка компании выросла на 4% с $7,38 млрд в 4кв15 до $7,68 млрд при прогнозе $7,51 млрд. Снижение доходов в сегменте развлекательного кино из-за отсутствия значимых кинопремьер от студии 20th Century Fox с октября по декабрь 2016-го компенсировалось ростом выручки от партнерской деятельности и доходов от рекламы на телевидении. В день финальной игры 6 февраля за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США (Super Bowl) компания заработала $500 млн на рекламе. EPS превысил прогнозное значение $0,49 и составил $0,53. Чистая прибыль по сравнению с 4кв15 выросла на 27,4% с $672 млн до $856 млн в 4кв16

Комментируя результаты, Руперт Мердок отметил, что двузначный рост доходов второй квартал подряд обусловлен значительным ростом доходов от рекламы на кабельном и обычном телевидении. Лидирующие позиции продолжают занимать спортивное вещание, а также новостные и развлекательные сервисы. В этом году фильмы киностудии 20th Century Fox получили 7 номинаций на Оскар. Помимо этого, медиахолдинг выразил заинтересованность в покупке 61% Sky, остальные 39% уже под контролем 21st Century Fox. По мнению Мердока, данная сделка позволит добиться роста скорректированной прибыли на акцию, увеличению свободного денежного потока, а также отобразит приоритеты компании в распределении капитала. В нынешнем году серьезные поступления в статью доходов компании должны попасть благодаря выходу в прокат популярных франшиз киностудии, таких как “Логан” в марте, “Чужой: Ковенант” в мае, а также “Планета обезьян: Война” в июле.

Не считая роста акций FOXA.US 1 февраля, в этом месяце пока что наблюдается исключительно нисходящая коррекция курса. Судя по коэффициенту Бета равному 1,4, данные ценные бумаги подойдут в первую очередь более агрессивным трейдерам. Недельная волатильность составляет 1,99%, месячная - 1,74%. Мы полагаем, что отрицательная динамика FOXA.US - это отличная возможность купить акции 21st Century Fox подешевле, ожидая обновления максимума этого года $31,73 до новых значений, как минимум до $33 за акцию в первые 1-2 квартала 2017-го. Предлагаем рассмотреть возможность покупки FOXA.US по достижению цены $29,70 с целью $33,00 и Stop Loss $28,40.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter