Credit Agricole: покупайте евро/франк на спадах в область chf1.0550-chf1.0600 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole: покупайте евро/франк на спадах в область chf1.0550-chf1.0600

8 февраля 2017 Pro Finance Service | EUR|CHF

Несмотря на стабильность аппетита к риску, в последние недели франк пользовался заметным спросом. Мы видим тому две основные причины: повышенная активность в сфере M&A и рост политической неопределенности во Франции и Италии. По нашему мнению, главным является все же второй фактор, поэтому мы сомневаемся, что евро/франк, опустившийся до многомесячных минимумов, продолжит снижение. Дело в том, что ЦБ Швейцарии как раз и рассматривает политические риски в Европе в качестве обоснования необходимости сохранять отрицательные ставки и проводить валютные интервенции. Он продолжит это делать, не боясь дальнейшего увеличения баланса.

Несмотря на заверения регулятора в том, что он отслеживает поведение франка против всех валют, главное внимание уделяется, конечно, динамике евро/франка. Дальнейший рост швейцарской валюты поставит под угрозу ценовую стабильность в стране и поставит под удар репутацию ШНБ, чего он, несомненно, хотел бы избежать.

Учитывая вышесказанное, мы сомневаемся, что евро/франк надолго задержится в диапазоне chf1.0600-chf1.0650, и сохраняем прогноз по паре на конец года на уровне chf1.1000. Соответственно, рекомендуем покупать на любых спадах в область chf1.0550-chf1.0600. В краткосрочной же перспективе швейцарская валюта может предпринять новые попытки роста, особенно в случае снижения аппетита к риску, которое может заставить спекулянтов вновь «резать» короткие позиции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter