Начав день на позитиве, во второй половине дня доллар занял оборонительную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начав день на позитиве, во второй половине дня доллар занял оборонительную позицию

9 февраля 2017 Альфа-Капитал Богданов Олег
Начав день на позитиве, во второй половине дня доллар занял оборонительную позицию. Впрочем, давление на валюты носило ограниченный характер в силу сохраняющегося беспокойства по поводу грядущих выборов в Европе. После недавней заминки цены на золото возобновили ралли, обновив трехмесячные максимумы на 1244.66, что также говорит о нервозности инвесторов на фоне политических рисков в Европе и США.

EURUSD оттолкнулась от февральского минимума на 1.0640 и вернулась к отметке 1.07. После недавнего скандала популярность правоцентристского кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона резко упала. Но уже начала восстанавливаться, что оказало поддержку единой валюте, которая опасается победы Марин Ле Пен, которая ратует за выход страны из ЕС. Сегодня в паре будут преобладать понижательные риски, которые могут снова увести котировки от психологической отметки 1.07. Германия публикует данные по торговому балансу, и если релиз отразит падение импорта и экспорта, это станет катализатором новой волны продаж евро. Также в пользу «медвежьего» сценария говорит ожидаемое выступление представителя ФРС Дж. Булларда, который известен своей «ястребиной» позицией. Все это может создать условия для снижения EURUSD с целью на 1.0640.

GBPUSD, как и евро, оправилась от давления и смогла выйти в зону роста, вернувшись за пределы уровня 1.25. Несмотря на частичное восстановление, фунт по-прежнему выглядит уязвимым на фоне рисков, сопряженных с Брекзитом. Позитивным для валюты сценарием станет обозначение отсрочек в инициации процесса выхода страны из ЕС. В противном случае валюта может резко сдать позиции, особенно если спрос на USD вернется благодаря оптимистичным комментариям спикеров ФРС. В случае возобновления продаж фунт может уйти под 1.24.

USDJPY после небольшой паузы возобновила «медвежий» ход. Пара снова натолкнулась на сопротивление в районе 112.54 и вернулась под психологическую отметку 112.00. За три последних дня уровень 111.60 зарекомендовал себя как довольно прочная локальная поддержка, которая может послужить плацдармом для роста котировок при условии оживления интереса к рисковым активам и появления свежих катализаторов укрепления доллара. В этом случае пара может сновать нацелиться на область 125.50-112.60.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter