Украина ждет очередного транша МВФ к концу февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украина ждет очередного транша МВФ к концу февраля

10 февраля 2017 Вести Экономика

Киев рассчитывает достичь соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) об очередном транше финансовой помощи до конца текущего месяца, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, попутно обвинив Россию в возобновлении боевых действий на востоке Украины, пишет Reuters.

Говоря о самом серьезном всплеске противостояния в промышленном регионе страны за последний год, Гройсман призвал нового президента США Дональда Трампа обеспечить Украину "оборонительным вооружением", чтобы заставить Москву вновь сесть за стол переговоров.

"Мы почти завершили переговоры с МВФ, остается лишь несколько нюансов", - рассказал украинский премьер, подняв в очередной раз тему переговоров с международным кредитором о разблокировании транша из общего объема финансовой помощи Украине в $17,5 млрд.

Гройсман сказал, что Киев намерен сотрудничать с МВФ, но кредитору нужно иметь "реалистичные" ожидания относительно того, чего Украина могла бы достичь с точки зрения судебно-правовых реформ, из-за которых переговоры с МВФ застопорились.

По словам Гройсмана, очень важно, чтобы у всех условий фонда были реалистичные сроки выполнения. Украинский премьер сообщил об этом во время двухдневного визита в Брюссель, где он встретился с некоторыми должностными лицами из Европейского союза и НАТО

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter