Цены на нефть продолжили рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжили рост

12 февраля 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли примерно на $1 на сегодняшних торгах благодаря сообщениям о рекордном соблюдении ОПЕК пакта о сокращении добычи.
Поставки нефти из одиннадцати стран-членов клуба, взявших на себя обязательства по сокращению добычи, снизились до 29,921 миллиона баррелей в сутки в январе.
Таким образом, ОПЕК в январе придерживалась условий пакта на 92 процента.
Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило в пятницу, что если добытчики продолжат придерживаться условий пакта в том же духе, то мировые запасы нефти снизятся на порядка 600 000 баррелей в сутки в следующие полгода.
МЭА также повысило прогноз роста глобального спроса на нефть на 100.000 баррелей в сутки до 1,4 миллиона баррелей в сутки в 2017 году.
Организация стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и добытчики вне клуба, включая Россию, ранее договорились о совместном снижении производства примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на мировом рынке.
Соглашение, официально вступившее в силу 1 января, рассчитано на полгода.
Аналитики при этом считают, что для балансировки мирового рынка производителям, вероятно, придётся продлить пакт.
В то же время рост буровой активности и, как следствие, добычи в США продолжает довлеть над котировками.
За неделю, завершившуюся 3 февраля, число буровых установок в США выросло на 17 единиц до 583, показали данные нефтесервисной компании Baker Hughes. Это самый высокий показатель с октября 2015 года.
Очередная статистика Baker Hughes выйдет в пятницу.
По прогнозу Бьярне Скилдропа из SEB, число буровых установок в США вырастет на 198 единиц в 2017 году.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 54,05 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 56,88 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть продолжили рост

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter