Юнипро может выйти за рамки плана по ремонту Березовской ГРЭС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юнипро может выйти за рамки плана по ремонту Березовской ГРЭС

13 февраля 2017 БКС Экспресс | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4)
Юнипро видит риски выхода за рамки плана по ремонту третьего энергоблока Березовской ГРЭС, говорится в ежеквартальном отчете компании.

В феврале 2016 года энергоблок №3 Березовской ГРЭС был аварийно отключен из-за возгорания мазута. В августе Юнипро сообщила, что расходы на восстановление блока составят не менее 25 млрд рублей, а сам ремонт продлится минимум до середины 2018 года, напоминает Прайм Бир. В ноябре компания перенесла этот срок на сентябрь 2018 года. Тогда же сообщалось, что Юнипро получила первую часть страховых выплат по аварии в 5,7 млрд рублей, значительная часть страховых выплат ожидается в I полугодии 2017 года.

Минэнерго РФ в январе текущего года сообщало, что ввод в работу находящегося в ремонте третьего энергоблока Березовской ГРЭС запланирован на декабрь 2018 года.

«Ремонтные работы завершатся не ранее середины 2018 года. Существует риск того, что дата выхода из аварийного ремонта третьего энергоблока Березовской ГРЭС будет отличаться от запланированной. Факторами данного риска могут быть выполнение незапланированных работ (ошибки проектирования и планирования, устранение дефектов, аварии и несчастные случаи и т.п.), задержка выполнения работ подрядчиками», - говорится в отчете компании.

При этом Юнипро отмечает, что уделяет максимум внимания управлению указанными рисками и осуществляет тщательный мониторинг процесса ремонта.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter