Стартап Argo AI получит инвестиции от Ford » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стартап Argo AI получит инвестиции от Ford

13 февраля 2017 Бета Финанс

Американский автопроизводитель Ford планирует выделить 1 млрд. долларов для недавно созданной компании Argo AI, вложив в разработку и развитие проекта «виртуальный водитель».

Компания Ford к 2021 году намерена выпустить новое транспортное средство, оборудованное системой автоматического управления, которое будет результатом взаимовыгодного партнерства с компанией Argo AI, основанной выходцами из Google и Uber. Argo AI присоединяется к Ford и по итогу получит его клиентов. Как заявил президент Ford Марк Филдс, сотрудничество с технологической компанией является уникальным и позволяет укрепить позиции лидирующего автопроизводителя в сегменте беспилотных авто.

По официальным сообщениям, уже сегодня Argo AI занята разработкой технической и программной части системы, позволяющей управлять авто без участия водителя. Ford же в рамках сотрудничества должен приступить к созданию аппаратной платформы с дальнейшим представлением первых образцов автономного транспортного средства.

Компания Argo AI станет дочерним предприятием Ford, сохраняя свою независимость, самостоятельность и собственную команду. Создатели стартапа к концу текущего года наймут до 200 сотрудников.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter