Рынок США: Трамп опять молодец! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США: Трамп опять молодец!

13 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,23% (2318), Nasdaq 100 +0,18% (5236) (17:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; японский Nikkei 225 +0,41%; китайский Shanghai Composite +0,63%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете после положительного закрытия пятницы. Инвесторы верят в позитивные перспективы экономической программы Дональда Трампа.

Напомним, что на прошлой неделе президент США пообещал в течение ближайших недель сделать важное заявление по налогам. В конце недели Трамп провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, в результате которой опасения относительно грядущих торговых войн между странами рассеялись. Кроме того, Трамп подтвердил, что у него состоялся хороший разговор с главой КНР, что снизило градус нарастающей напряженности по торговому протекционизму.

Тем временем, стремясь обезопасить межбанковский рынок Китая, центробанк страны сегодня влил 100 млрд юаней ($14,5 млрд) ликвидности в финансовую систему посредством операций обратного РЕПО. Как результат, в Китае взлетели фьючерсы на сырье и облигации, а юань обвалился на месячный минимум.

Рынок США: Трамп опять молодец!

Источник: Zerohedge

Календарь макростатистики на сегодняшний день пуст.

Во вторник и среду Джанет Йеллен выступит с полугодовым отчетом в Сенате и Палате представителей Конгресса соответственно (18:00 мск), и это, пожалуй наиболее важное мероприятие этой недели. Риторика главы ФРС, ее оценка экономической ситуации позволят сделать выводы о дальнейших намерениях регулятора, следующее заседание которого пройдет в марте. Тем временем, уже завтра утром (04:30 мск) в Китае будут опубликованы данные по инфляции

Вывод: новостной фон на данный момент умеренно позитивный. При этом индекс S&P 500 находится в районе среднесрочного восходящего канала этого года. Таким образом, риски коррекции в обозримой перспективе остаются в силе.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Рынок США: Трамп опять молодец!


Apple: Вошли в зону сопротивления

Капитализация Apple к 17:50 мск прибавляет около 1,2%. Котировка акций - $133,7.

В конце января компания представила умеренно позитивный квартальный отчет. Как результат, акции дошли до верхней границы среднесрочного восходящего канала ($128), а затем двинулись выше.

В районе $133-136 проходит сопротивление, образованное историческими максимумами. Таким образом, в ближайшее время может начаться откат котировок. Теперь $124 – это потенциальная поддержка.

Отметим, что медианный таргет аналитиков по Apple находится на отметке $140.

Уровни сопротивления: 133-136
Уровни поддержки: 128 / 124 / 116

Рынок США: Трамп опять молодец!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter