Можно сказать, что неделя прошла в позиционной борьбе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Можно сказать, что неделя прошла в позиционной борьбе

14 февраля 2017 MTrading | Oil
Закончилась она по большому счету ничем, но события, похоже, находятся лишь на стадии развития. Так что дальше точно будет интересно. Проанализируем ключевые завязки и сюжетные линии.

Дело Брекзита движется. Парламент предварительно утвердил план выхода Великобритании из ЕС, так что для официального запуска процедуры все меньше и меньше препятствий. Другое дело, как пойдет эта процедура. Не стоит забывать, что текущие события носят двусторонний характер.

А с другой стороны есть ЕС. И предложения Терезы Мэй никак не устраивают функционеров Союза. Каков будет компромисс, и будет ли он вообще, покажет время, так что продолжаем наблюдать.

И еще о новостях из Королевства. Опубликованные в пятницу данные за декабрь по промышленному производству, производству в обрабатывающей промышленности и строительном секторе оказались крайне позитивными, превзошли прогнозные ожидания и значения в предшествующем отчетному месяце.

Трамп продолжает бороться с иммигрантами и судами в США, а в перерывах в этой борьбе сделал очень громкое заявление, которое привело к скачку интереса к доллару. Речь идет об анонсе им в ближайшие недели «феноменальных» подробностей о налоговой реформе в США. Что ж, ждем обещанного. Судя по непродолжительному росту доллара, рынки уже не очень верят словам Трампа и с опаской ждут его дел.

На рынке нефти трейдеры продолжали бороться со своими базовыми фобиями на сегодня: ростом добычи нефти в США и способностью ОПЕК выполнить договор. Кстати о последнем. По данным IEA (International Energy Agency) текущее соглашение пока что выполняется так хорошо, как никогда ранее в истории Картеля. В результате под конец недели котировки нефти резко выросли, но в итоге смогли лишь достичь уровня старта недели (см рис ниже).

Можно сказать, что неделя прошла в позиционной борьбе


Чего ждать на текущей неделе?

После крайне спокойной в плане макроэкономической статистики недели нас ждет достаточно насыщенный временной отрезок. Неделю можно назвать неделей инфляционных данных. Нас ждут цифры по инфляции в Великобритании, США, Германии.

Также будут опубликованы данные по ВВП и промышленному производству Еврозоны, розничным продажам в США.

Свое слово возьмет и глава ФРС Джаннет Йеллен. Кроме того будут развиваться сюжетные линии, отмеченные нами в этом обзоре.

В общем, скучно и предсказуемо не будет. Так что не забываем при работе выставлять стопы, как, впрочем, и профиты.

https://mtrading.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter