Фунт упал из-за низкой инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт упал из-за низкой инфляции

14 февраля 2017 Admiral Markets Фредерик Даниель
Опубликованная только что статистика по инфляции в Великобритании показала рост цен всего на 1.8%. Это ниже ожидаемых аналитиками 1.9% и выше предыдущего значения макроиндикатора. Такое относительно сильное падение конечно же связано с тем, что зачастую, еще до выхода, спекулянты закладываются в выход сильной статистики, и после выхода ожидаемой или даже действительно хорошей статистики, трейдеры фиксируют прибыль и закрывают позиции.
Вышедшая статистика по инфляции в Великобритании важна в первую очередь тем, что на Банк Англии, при принятии решений по ставкам, опирается именно на нее (наряду с другими статистическими данными). Ведь основная задача центрального банка стабилизировать инфляцию и стимулировать экономический рост. Сейчас, когда риски после выхода Великобритании из Европейского Союза немного рассеялись, а американские монетарные власти уже пошли на повышение ставки, рынки с опасением смотрят на цифры по инфляции в Великобритании.
Как известно, целевой уровень инфляции Банка Англии составляет 2% и темпы роста цен уже вплотную приблизились к целевым уровням. Последние несколько отчетов оказались выше ожиданий аналитиков и рынки каждый раз закладывали в прогноз более высокие цифры. Но сегодняшняя статистика заставила спекулянтов не переживать по поводу бурных темпов роста инфляции и способствовали частичному закрытию позиций.
Стоит также отметить, что другие инфляционные показатели, такие как индекс закупочных цен и индекс отпускных цен, оказались, все же выше ожиданий. В целом, считаю, что сегодняшние данные будут способствовать продолжению краткосрочного движения котировок GBP/USD в относительно узком диапазоне между 1.20 и 1.25.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter