Речь Йеллен воодушевила рынки Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Речь Йеллен воодушевила рынки Азии

15 февраля 2017 Вести Экономика | USD|JPY | NASDAQ

Мировые инвесторы вновь вкладывают средства в азиатские акции вслед за "бычьей" сессией вечером в США, после того как речь главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в Конгрессе США воодушевила участников рынка.

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite росли последние шесть сессий, при этом Nasdaq Composite достиг рекордной отметки к закрытию торгов.

Речь Йеллен воодушевила рынки Азии


Японский индекс Nikkei Stock Average вырос на 1,2%, восстановившись после распродажи во вторник днем, которая привела к снижению индикатора на 1,2%. Иена перешла к снижению на заявлениях Йеллен, которые вызвали рост доллара. Курс доллара составил около ¥114,35.

Речь Йеллен воодушевила рынки Азии


Как сообщали "Вести.Экономика", Йеллен отметила, что очередное повышение ставок ФРС может произойти уже в следующем месяце. Однако большинство инвесторов относятся к этому скептически. По данным CME, фьючерсы на федеральные фонды в настоящее время показывают 13%-ую вероятность повышения ставок еще на четверть процентного пункта в марте.

Тем не менее "рынки закладываются на чуть более высокие шансы повышения ставки ФРС после выступления Йеллен в Сенате США, которое рассматривается как более "ястребиное", чем ожидалось", сообщил Commerzbank.

В Японии ожидания более высокой доходности облигаций способствовали росту акций страховщиков. Акции MS&AD и Dai-ichi Life выросли на 5% до 18- и 15-месячных максимумов соответственно. В то же время акции Toshiba упали еще на 10% после увеличения ожидающегося списания в ядерном бизнесе до $6,3 млрд.

Индекс Hang Seng вырос на 1%, индекс Shanghai Composite прибавил 0,2%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter