Adidas: новые продукты и новые перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Adidas: новые продукты и новые перспективы

16 февраля 2017 NAS Broker | Adidas Сергеев Олег

Перспективы к росту.

Компания Adidas в 2016 году удалось сделать прорыв в сфере маркетинга и продаж, что сразу же отразилось на динамике основных финансовых показателей. Перспективой к дальнейшему росту акций компании служат ожидания публикации положительного годового финансового отчета в марте 2017 года. Рекомендуем открывать «длинные» позиции по акциям компании Adidas от уровня 152,60.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy stop: 152,60
Точки выхода:
Take-profit: 167.35
Stop-loss: 142.50

Компания родом с Германии.

Adidas AG — немецкий промышленный концерн, который занимается дизайном и созданием спортивных атлетических товаров: обувь, одежда и аксессуары под брендами Reebok и Adidas. Штаб-квартира расположена в Германии в г. Херцогенаурах.

Финансовый отчет.

3 ноября 2016 года компания отчитывалась о финансовых показателях за третий квартал 2016 года. Отчёт приятно удивил инвесторов компании. Чистая прибыль компании в третьем квартале выросла до 387 млн евро. Продажи увеличились на 13,8%, до 5,41 млрд евро. Операционные доходы Adidas в III квартале составили 563 млн евро, что на 11,5% выше, чем за тот же период в 2015 году.

За 3 квартала текущего года компания продемонстрировала рост финансовых показателей.

Также заметно выросли показатели за общий период – девять месяцев 2016 года:
выручка выросла и составила 14,6 млрд евро, а чистая прибыль - 1,027 млрд евро. Данные финансовые показатели выросли по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 50% и 14,6% соответственно.

Маркетинговая кампания способствовала росту.

Основным залогом такой динамики финансовых показателей стала довольно амбициозная маркетинговая стратегия компании Adidas. В 2016 году компании удалось отнять заметную долю рынка у лидера отрасли – американского производителя компании Nike. Во – многом, благодаря тому, что продукция Adidas соответствует последним веяниям моды, а именно переход от чисто спортивной одежды и обуви к более повседневной (sport life). Эти тенденции способствовали стремительному росту продаж обуви марки Stan Smith.

Ожидания на следующий период.

Следующий квартальный и годовой отчет будет опубликован 8 марта 2017 года. Внимание инвесторов хотел бы обратить на прогноз экспертов по доходу компании за четвёртый квартал, который на данный момент составляет 10 млрд евро. Ожидания по стремительному росту дохода и чистой прибыли компании по итогу четвёртого квартала и всего года являются положительным фактором, оказывающим влияние на динамику акций Adidas.

Технический анализ.

С точки зрения технического анализа на четырёхчасовом графике значимым уровнем поддержки выступает отметка 143,20.

Adidas: новые продукты и новые перспективы


Данный уровень выступил в роли поддержки и 8 февраля. На данный момент следующим препятствием на пути к росту у акций Adidas является уровень – 152,00. Определённым фильтром для оценки перспективы динамики акций Adidas является положение актуальной цены относительно простой скользящей средней с периодом 50. Исходя из этого, рекомендуем открывать “длинные” позиции при достижении уровня 152,60 евро за акцию.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy stop: 152,60
Точки выхода:
Take-profit: 167.35
Stop-loss: 142.50

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter