Ожидаем умеренный рост российских индексов в пределе 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем умеренный рост российских индексов в пределе 0.5%

16 февраля 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.1% до 55,74$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет на 0.1% до отметки 2348п., азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон умеренно негативный.

Американские индексы обновляют максимумы день за днем, выступление главы ФРС вселило в инвесторов оптимизм, и привело к усилению движения индексов. Пока новая президентская администрация не приняла обещанных мер по стимулированию экономики, таких как снижение корпоративных налогов, увеличение расходов на инфраструктуру и смягчение регулирования, рынок предвосхищая это штурмует новые высоты. Похоже, что инвесторы пока "покупают на слухах" и громких заявлениях но в случае, затягивания принятия или отмены, начнутся "продажи на фактах" и биржевая пословица в очередной раз подтвердит свою актуальность.

Индекс доллара после импульса к отметке 101.5 накануне, сегодня снижается на 0.16%, похоже что после трех дней роста индекс сегодня будет консолидироваться в районе 101п, стимулируя рост сырьевых активов и валют.

Пара доллар/рубль вчера обновила годовые минимумы 2015 года, до отметки 56,5 руб и на фоне импульса вверх по доллару попыталась отскочить от зоны поддержки, продемонстрировав незначительный рост. Сегодня мы не ожидаем резких скачков валюты, скорее всего, плавное укрепление рубля сегодня продолжится. В случае закрепления котировок ниже зоны поддержки 56-57, следующей целью будет выступать отметка 53 рубля.

Российские индексы вчера пытались реализовать рост, после недельного падения, но закрылись очередным снижением, ММВБ потерял 0.21%, РТС 0,12%. Перед открытием внешний фон не позволяет говорить о существенном росте российских индексов, но технически отскок по отдельным бумагам уже назрел.

Сегодня мы ожидаем умеренный рост российских индексов в пределе 0.5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции ГМК Норникель, НЛМК и Газпрома.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter