Запал иссяк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запал иссяк

17 февраля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,94% (4853)
Немецкий DAX 30 -0,46% (11703)
Британский FTSE 100 -0,01% (7278) (14:30 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,5%.

Ранее индикатор закрылся на максимуме более чем за год, и второй день подряд наблюдается коррекционный откат.

Инвесторы оценивают отчетность ведущих корпораций. Ожидания фискальных стимулов от Дональда Трампа играют в пользу фондовых активов. Однако опасения относительно грядущего повышения ставок ФРС – это фактор риска.

По данным сегмента деривативов, с вероятностью свыше 50% участники рынка ставят на повышение ключевой ставки в июне. Отметим, что ускорение инфляции в США играет в пользу подобных планов.

Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

Royal Vopak теряет около 7% капитализации. Провайдер систем хранения для нефтяной и химической индустрий сообщил, что EBITDA за 2017 год не превысит показатель 2016 года.

Немецкий страховщик Allianz (+1,2%) объявил об увеличении дивидендов, запуске программы buyback, отметив продолжающиеся улучшения в принадлежащем ему облигационном фонде PIMCO.

Во второй половине дня будет представлен индекс опережающих индикаторов в США (18:00 мск). В 21:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

Запал иссяк

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter